Как принять Ислам

Постановление Совета улемов ДУМ РФ относительно дня празднования Ид аль-Адха - Курбан-байрама в 2017 году

П
31.08.2017
dumrf.ru
Постановление Совета улемов ДУМ РФ относительно дня празднования Ид аль-Адха - Курбан-байрама в 2017 году

Именем Аллаха, милость Которого вечна и безгранична.
Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации (Совет улемов ДУМ РФ) постановил нижеследующее:
Согласно лунному календарю и по единодушному решению всего мусульманского мира, месяц Зуль-хиджа в 2017 г. наступит с заходом солнца 22 августа, то есть первым днем месяца можно считать 23 августа, день стояния на горе Арафат — 31 августа, праздник Курбан-байрам — 1 сентября.

От всей души поздравляем Вас с наступающим месяцем Зуль-хиджа, столь значимым в жизни верующих – поистине, это один из четырех священных месяцев, особо выделенных в мусульманском календаре. Всевышний Аллах в Коране превозносит первые десять дней месяца Зуль-хиджа в Своей клятве: «Клянусь зарёю, клянусь десятью ночами…».

Со слов Ибн Аббаса сообщается, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет любимей для Аллаха благодеяний и нет более великой награды, чем за благодеяния, совершенные в первые десять дней месяца Зуль-хиджа»,. «В какие бы дни ни совершались праведные дела, больше всего Аллах любит (совершение их) в эти дни» (Бухари).

Благодеяния, дополнительные молитвы и посты, совершаемые в дни месяца Зуль-хиджа, позволяют удостоиться особой благодати и прощения Создателя. 

Присутствие миллионов наших соотечественников в местах паломничества и их общее усердие в выполнении одного из пяти столпов ислама, по милости Всевышнего послужит прощением грехов, а также станет началом нового жизненного этапа для многих верующих. Да пребудут над нами милость и благословение Аллаха!

Совет улемов ДУМ РФ

Направление Киблы