Как принять Ислам

Исламский банк развития готов оказать помощь активным российским студентам

Н
27.05.2016
ansar.ru
Исламский банк развития готов оказать помощь активным российским студентам

Исламский банк развития в рамках грантовой программы предоставляет 8 стипендий для российских студентов, которые принимают активное участие в жизни местной религиозной общины, для получения образования в одном из высших учебных заведений страны.

Стипендия предназначена для способных молодых людей и девушек из малообеспеченных и среднеобеспеченных семей, которые намереваются поступать на первый курс обучения или являются студентами первого курса. Приоритетными направлениями являются медицина (стоматология, фармацевтика, ветеринария), технические направления (программирование и сети), сельское хозяйство, пищевая промышленность. Возможны и другие направления, но вероятность одобрения отборочной комиссией ИБР меньше.

Прием документов длится до конца июля каждого года.

Требования к кандидатам: гражданство РФ, возраст не более 24 лет, хорошая академическая успеваемость, заинтересованность в развитии мусульманской уммы своей страны.

Стипендия – долгосрочная ссуда. По завершении учебы выпускник обязуется вернуть средства мусульманской общине (Совету муфтиев России)

Стипендия охватывает: стоимость обучения, учебную литературу, медицинское обслуживание, другие расходы, связанные с учебным процессом.

Необходимые документы: Анкета Департамента экономики Совета муфтиев России, онлайн-форма по ссылке, Анкета-заявка (заполняется на английском языке), копия российского паспорта, заверенная копия свидетельства о рождении с переводом на английский язык, заверенная копию сертификата об окончании школы (с табелем оценок, переведенные на английский язык), заверенный приказ о допуске в университет (с переводом на английский язык), документ, подтверждающий стоимость обучения (справка, выписка), 2 фотографии (4*6 см), справка от врача 086 (о нормальном здоровье), переведенная на английский язык, справки с места работы родителей (опекунов) о зарплате, рекомендация (желательно наличие рекомендаций от нескольких лиц).

Правильно и в полном объеме заполненная анкета, подписанная кандидатом, вместе с пакетом всех необходимых документов и рекомендательными письмами направляется либо доставляется лично, либо по почте в международный департамент Совета муфтиев России по следующему адресу: 129090, Москва, Выползов переулок. 7, кабинет каб. 307.

Все вопросы можете направлять на e-mail: muslimstudy@gmail.com или обращаться по тел.8 495 681 73 72 (Дарья).

Садака, на развитие сайта: