Как принять Ислам

В Иркутской области пройдёт VI Всероссийский фестиваль науки

Н
22.10.2016
baikal-info.ru
В Иркутской области пройдёт VI Всероссийский фестиваль науки

Иркутская область 28–30 октября 2016 года станет центральной региональной площадкой VI Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+". В эти дни на площадках Сибэкспоцентра и Иркутского национального исследовательского технического университета состоятся выставки, будут представлены передовые изобретения из мира технологий, пройдут публичные лекции, научные шоу, бои роботов и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Популяризирующий науку фестиваль направлен на развитие интереса школьников, студентов и активных жителей региона к технологиям, химии, физике, программированию и прототипированию, робототехнике.

28 октября посетители площадки в ИРНИТУ смогут познакомиться с разработками и изобретениями резидентов технопарка вуза. Кроме того, с публичными лекциями выступят ведущие российские ученые. Яркой частью программы станет экспериментальное научное шоу. 29-30 октября в Сибэкспоцентре будет представлена научно-популярная программа, в рамках которой откроется интерактивная выставка «NAUKA 0+» с участием учебных заведений и наукоемких предприятий города, а также зонами робототехники, 3D-печати и демонстрации новейших технических достижений. Для посетителей будут работать специальные зоны мастер-классов, презентаций, лекции ученых и демонстрации научно-популярных фильмов на самые актуальные темы.

На все мероприятия вход свободный. Инициаторами проведения центральной региональной площадки фестиваля науки в Иркутской области стали Министерство образования и науки РФ, правительство Иркутской области, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Иркутский национальный исследовательский технический университет. Генеральный партнер мероприятия – ОК РУСАЛ.

Фестиваль науки

Садака, на развитие сайта: