Как принять Ислам

19 октября, в субботу пройдёт образовательная акция ТАТАРЧА ДИКТАНТ

Н
12.10.2019
Султанов Наиль
19 октября, в субботу пройдёт образовательная акция ТАТАРЧА ДИКТАНТ

19 октября, в субботу пройдёт образовательная акция ТАТАРЧА ДИКТАНТ.
Место проведения - библиотека им. Уткина (Иркутск, ул. Чехова, 10).
Начало в 13:00.
Участие бесплатное, регистрация не нужна.


19 октября по всему миру пройдет образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант”.

 Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, популяризация филологов и преподавателей татарского языка. Акция – ежегодная, добровольная и бесплатная для всех желающих.

Текст диктанта определяется филологами татарского языка Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского Федерального Университета.

Организаторы акции – Исполнительный комитет международного союза “Всемирного конгресса татар”, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) Федеральный Университет, Институт филологии и межкультурной коммуникации, Всемирный форум татарской молодежи.

 “Татарча диктант” пройдет в 10 странах и 50 регионах РФ. Диктант напишут в Татарстане, Москве и Санкт-Петербурге, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Тюменской, Новосибирской, Оренбургской, Сахалинской областях, Республиках Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Красноярском, Краснодарском, Ставропольском краях и других регионах, а также в Великобритании, Германии, Литве, Канаде, США, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане и Турции. В 2018 году акция проходила во второй раз, в ней приняли участие более 3000 человек из 60 регионов РФ и 20 стран зарубежья.

 В Казани для “Татарча диктант” основной площадкой в этом году станет Институт филологии и межкультурной коммуникации.

 В Иркутске “Татарча диктант” напишут в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина (ул. Чехова, 10). Диктант начнется в 13:00 ирк.вр.

 В Иркутске организатором акции выступает Татарское молодежное объединение “Идель-Ангара”.

Ссылка на сайт - http://diktant.tatar на социальные сети: https://vk.com/irkutskie_tatary https://vk.com/tatdiktant_irkutsk

Контакты : Султанов Наиль +7 (950) 08 34 002 , irkutskie_tatary@mail.ru

#irktatar #idel_angara #tatar38 #татарлар #татарчадиктант #тугантел #татартеле #татарчадиктант_иркутск #идель_ангара #ангарск #байкал #тотальныйдиктант #иркутск #живи_на_байкале #татарчадиктант2019

Татарча диктант

Татарча диктант

 

 

Садака, на развитие сайта: