Как принять Ислам

Верховный муфтий направил письмо Президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи со сбитым российским самолетом

Н
27.11.2015
cdum.ru
Верховный муфтий направил письмо Президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи со сбитым российским самолетом

Его Превосходительству
Президенту Турции Р.Т.Эрдогану
Дорогой Президент братской нам – мусульманам России – Турции, бесценный Тайип Эрдоган эфенде!

С глубоким разочарованием и гневом восприняли россияне, в том числе, миллионы мусульман нашей страны, известие о сбитом турецкими средствами ПВО самолете Российских военно-космических сил. Он выполнял важную задачу по ликвидации баз боевиков ИГИЛ, которые, являясь наследниками темных сил глобалистов, осознанно пакостят честь и достоинство Ислама и правоверных мира, пытаются строить ложный халифат под ложным прикрытием исламского государства. Их преступным деяниям не может быть никакого оправдания ни перед людьми, ни, тем более, перед Богом, ведь Он повелевает:

مِنْ دُونِ اللَّهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لَا تُنْصَرُونَ

«И не опирайтесь на тех, которые несправедливы, чтобы вас не коснулся огонь. И нет у вас, кроме Аллаха, помощников, и потом не будете вы защищены!» (Сура «Худ», аят 113).

Произошедшее очень досадно, ведь на протяжении многих веков наши страны отличают добрососедские отношения, продолжает из года в год развиваться взаимосотрудничество поступательными темпами во всех сферах, в том числе, в сферах экономики и культуры. Сотни тысяч и миллионы российских туристов, ежегодно посещая Вашу страну на отдых, укрепляют этот дух братского сотрудничества и добрососедства – это и есть халифат, когда люди понимают друг друга, уважают и доверяют соседу.

Мы, да и Вы, прекрасно помним, что Ваши и наши предки с Алтая. Нас здесь на берегах Великой Волги, в древних Булгарах, а Ваших предков после тяжелых испытаний, странствий Всемогущий Аллах там, в святых землях, удостоил светоча Веры и служения Ему истинной Верой – Исламом.

Вы, досточтимый Тайип Эрдоган эфенде, виднейший государственный и духовный деятель, служащий во имя Бога Единого, возврату Веры и Истины, справедливости и добра в жизни и реальности.

Трагедии в Париже и Бейруте, над Синаем, в Стамбуле и многих других городах убедительно свидетельствуют о том, что у террористов всех мастей нет и не может быть ничего святого и нет совести.

Уничтожение российского военного самолета и летчиков над небом Сирии турецкими средствами ПВО воспринято большинством народов мира и последователями Священных Писаний, как кощунство и «удар в спину», как с горечью выразился Президент нашей страны В.В.Путин. Кощунственная поддержка зловещим планам ИГИЛ – лже-антихристу мира.

Наши страны не понаслышке знают о последствиях этой чудовищной чумы XXI века. Мы, мусульмане России, призываем Вас, Ваше Превосходительство, весь народ благодатной Турции и все миролюбивые силы на нашей планете Земле-матушке объединить усилия, чтобы противостоять серьезнейшей террористической угрозе, объявленной всем нам разрушителями сотворенного Богом миропорядка, Веры, истины и самой жизни, врагами всего человечества и ее цивилизации, дьяволом-Иблисом и его приспешниками, осквернителями вероучений всех мировых конфессий.

إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُّبِينٌ

«Ведь он для вас враг явный!» (Сура «Корова», аят 168)

 

 

Шейх-уль-Ислам

Верховный муфтий

Талгат Сафа Таджуддин

Председатель ЦДУМ России

Садака, на развитие сайта: