Как принять Ислам

Муфтий Мукаддас Бибарсов провел плановую встречу в саратовском медресе «Шейх Саид»

Н
13.09.2018
Муфтий Мукаддас Бибарсов провел плановую встречу в саратовском медресе «Шейх Саид»

10 сентября 2018 г. муфтий Мукаддас Бибарсов провел ежемесячную плановую встречу с руководством и преподавателями саратовского медресе «Шейх Саид». Медресе ведет свою деятельность с 2007 года. За это время базовые исламские знания получали свыше 600 человек - студенты очного, вечернего и заочной формы обучения, а также вольные слушатели.

На встрече обсудили подготовку к новому учебному году, занятия для студентов вечернего отделения начнутся 17 сентября... На собрании подвели итоги последних пяти лет – что удалось достичь, с какими трудностями столкнулись и как их решать... Вопросы также касались создания комфортных условий для шакирдов и преподавателей.

Медресе «Шейх Саид» является одним из немногих в Поволжье, имеющим лицензию на ведение образовательной деятельности. Поэтому участники встречи также подняли вопросы расширения географии студентов и привлечение кадров из регионов... К сожалению, сегодня многие воспринимают медресе как площадку для дискуссий и споров. Однако учеба в медресе – это трудоемкий и длительный процесс, требующий от студентов терпения и усидчивости. Об этом следует просвещать единоверцев, а также популяризировать среди них стремление к настоящим знаниям.

Медресе «Шейх Саид

Садака, на развитие сайта: