Как принять Ислам

19-летняя британка потеряла двоих детей в ИГИЛ и просится назад

Н
16.02.2019
islamnews.ru
19-летняя британка потеряла двоих детей в ИГИЛ и просится назад

19-летняя британская подданная, сбежавшая 4 года назад в Сирию на подконтрольные ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) территории, обратилась к властям родной страны с просьбой помочь ей вернуться.

Напомним, что в 2015 году 15-летние Шамима Бегум, Хадиджа Султана и Амира Абасе сбежали от своих семей и вылетели из Великобритании в Стамбул, чтобы в дальнейшем перейти границу в Сирию. Юные британки учились в одной и той же школе, были круглыми отличницами. Перед уходом из дома они сказали своим семьям, что "идут по делам".

Шамима Бегум за период пребывания в горячих точках вышла замуж за голландского боевика по имени Яго и родила двоих детей, причем оба ребенка погибли от болезней и отсутствия медицинской помощи в Ракке. В настоящее время Шамима находится на девятом месяце третьей беременности, и недавно она решила покинуть места, где все еще остались боевики, и сдаться.

«В конце концов, я больше не могла терпеть. Я боялась, что ребенок, которого я скоро рожу, тоже погибнет, как и другие мои дети», - рассказала жена террориста одному из британских изданий, цитирует IslamNews со ссылкой на The Independent.

Шамима изъявила желание «вернуться в Британию и тихо жить со своим ребенком», однако с учетом того, что она не раскаивается за отъезд в Сирию и не сожалеет о содеянном, девушку в Великобритании могут ждать суровые правовые последствия.

Садака, на развитие сайта: